Гимназия гостеприимно распахнула двери для проведения
конкурсных заданий по русскому языку и литературе.

В олимпиаде принимают участие 186 обучающихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования России и Беларуси
(в том числе 138 обучающихся, представляющих 22 региона Российской Федерации, и 48 обучающихся из областей Республики Беларусь).
Мероприятие пройдет в Новосибирской области с 23 по 28 октября при поддержке Правительства региона.
С подробной программой Олимпиады можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области. Для справки

Главные цели Олимпиады – укрепление дружеских связей молодежи двух государств, развитие сотрудничества и взаимодействия между учреждениями образования, повышение интереса учащихся к изучению исторического и литературного наследия стран, культурных традиций двух братских народов, развитие их творческих способностей, самореализация личности учащихся.